Auction 859T, Lot # 236
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en marfil. Uno sobre base de mármol. Consta de: hombre sabio con niño, buda sonriente y elefante. Presentan detalles de conservación, despostillado y restauración. Dimensiones: 15 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 2,000-4,000